Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Суббота, 20.04.2024, 11:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Вперед за знаниями!
04:39
Вперед за знаниями!

Первого сентября, несмотря на невеселые прогнозы метеорологов, погода выдалась прекрасная. Солнышко как будто понимало, как трудно детям перестроится с отдыха на рабочий лад, и в первый день учебного года им обязательно нужна поддержка.

Поддержали наших ребят и педагоги, сделав этот праздник ярким и запоминающимся. Семь команд отправились по разным станциям выполнять задания, чтобы в итоге найти волшебный «сундучок знаний». На пути к цели их ждали разные задания: музыкальные и спортивные, творческие и практические. Блеснули умом в библиотеке, памятью – при составлении пословиц, знания ПДД пригодились при собирании пазлов.

С большим удовольствием рисовали свои воспоминания о лете, дружно клеили символ мудрости – сову, и настраивались на учебу, вспоминая песни о школе.

А с каким азартом бегали в спортивном зале, ведь без спорта и физической подготовки не достигнешь ни одной вершины и не возьмешь ни одной высоты на тернистом пути к знаниям!

В нашем квесте не было победителей и проигравших, каждый чему-то научился, двигаясь от станции к станции. «Сундучок знаний» нашли, а в нём – напутствие на предстоящий учебный год и сладости для каждой команды.

Наши друзья-попечители поддержали одиннадцатиклассников, подарив каждому рюкзак с необходимыми принадлежностями, а для всех ребят детского дома – канцелярию!

А закончился праздник традиционно - ПЕРВЫМ ШКОЛЬНЫМ ЗВОНКОМ!

Просмотров: 471 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна