Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 02:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 2 » Воспитанники детского дома «Ровесник» на базе ОМОН
12:23
Воспитанники детского дома «Ровесник» на базе ОМОН

Обычному человеку попасть на базу ОМОН практически невозможно, но для ребят детского дома «Ровесник» ко Дню защиты детей воспитательный отдел УВД по г. Новокузнецку сделал необычный подарок. Мы о нём и не мечтали, потому что не знали, о чём мечтать. Но попав в это засекреченное место, ощутили себя настоящими счастливчиками.

Нам рассказали об истории создания отряда ОМОН в г. Новокузнецке, о его боевых буднях, о задачах, которые перед ним стоят. В комнате боевой славы показали знамя, награды, исторические фотографии.

Неподдельный интерес вызвала боевая экипировка и вооружение омоновцев. Тем более что нам дали их примерить и на себе испытать неподдельную тяжесть 12-килограммового облегченного бронежилета.

Автопарк ОМОНа поразил разнообразием. Увидели бронированные машины, о существовании которых даже не подозревали. А когда нам разрешили не только посидеть в автомобилях, но и включить сирены, посигналить, использовать громкоговорящую связь, восторгу не было предела.

Разгуляться и показать свою молодецкую удаль позволила специализированная полоса препятствий. Конечно, мы не такие подготовленные, как бойцы ОМОНа, которые продемонстрировали свои навыки на полосе. Но не травмоопасные препятствия мы все же преодолели под бдительным присмотром омоновцев.

Завершилась экскурсия настоящим шоу. Своё выступление показали бойцы-высотники, которые с легкостью спускались с пятиэтажного здания, совершая перевороты и влетая в окна. Их мастерство вызвало дружные аплодисменты зрителей.

Мы поняли, что работа сотрудников ОМОН требует серьезной моральной и физической подготовки, но с такой защитой наш город может спать спокойно.

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна