Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Суббота, 20.04.2024, 00:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » День знаний - 2019
11:01
День знаний - 2019

Сегодня в стенах детского дома состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний! Новый учебный год начался с гордого девиза «Служу Новокузнецку! Служу Кузбассу! Служу России!». И не случайно! Мы готовимся к двум знаменательным событиям – 75-летию Великой Победы над фашизмом и 300-летию Кузбасса!

Напутственное доброе слово своим воспитанникам сказала директор детского дома «Ровесник» Наталья Юрьевна Лобыкина.

Поздравить ребят с Днем знаний пришли наши неизменные друзья – попечители. Алексей Сергеевич Гостев, генеральный директор ООО «Кузбасский завод горношахтного оборудования», торжественно объявил ребятам о новой мотивации к учебе – именной стипендии за хорошую учебу от предприятия. А представители ООО «Машинстрой» подарили детям такие нужны подарки – ранцы и канцелярию. Благодаря агентству недвижимости «Мегаполис» теперь у девочек есть новая школьная форма. А наши новые друзья устроили настоящее праздничное чаепитие с вкуснейшей пиццей! Спасибо вам добрые люди за многолетнюю поддержку, отзывчивость и добрые дела!

Герои лета – покорители горных вершин – были награждены знаками отличия «Юный путешественник России» за многодневные походы в природный парк «Ергаки» (Красноярский край) и Кузнецкий Алатау.

Право дать первый торжественной звонок было предоставлено нашей самой маленькой воспитаннице Наталье Мироновой.

Дорогие педагоги, отдельное спасибо вам за самоотверженный труд, за огромные любящие сердца! Вы – настоящее достояние России! Терпенья вам, здоровья и творческого вдохновенья! Спасибо, что растите наших героев!

Ещё раз поздравляем всех с началом нового учебного года и желаем, чтобы в нашей большой семье царила атмосфера добра, любви, взаимопонимания, душевного равновесия и творчества. В добрый путь – в страну Знаний!

А.С. Шевякова, педагог-организатор

 

Просмотров: 399 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна