Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 28 » Серебро в IV чемпионате по настольному хоккею
00:20
Серебро в IV чемпионате по настольному хоккею

27 февраля в Новокузнецке во Дворце Спорта Кузнецких Металлургов состоялся IV чемпионат по настольному хоккею «Stiga» среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных центров Юга Кузбасса. В соревнованиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 12 команд из Новокузнецка,  Прокопьевска, Киселевска, Калтана, Междуреченска.
Турнир прошел азартно и интересно. Команды сражались на максимуме возможностей, болельщики не жалели эмоций, а наставники активно переживали за своих подопечных! В финале сошлись Детский дом-школа №95 (Новокузнецк) и Детский дом "Ровесник" (Новокузнецк). Воспитанники "Ровесника" - многократные победители командных Чемпионатов Юга Кузбасса предыдущих лет. Выпускники нашего учреждения успешно выступают в Про-лиге Новокузнецка, а Игорь Горланов стал бронзовым призером этого соревнования в нынешнем сезоне 2014/2015.
Но на этот раз чемпионами Юга Кузбасса стали ребята из Детского дома-школы №95. Серебро досталось "Ровеснику", бронзовые медали завоевали также представители Новокузнецка из Специальной школы №20.

В номинации «Новичок» первыми стали воспитанники Детского дома №5 «Единство» (Междуреченск), вторыми – дебютанты соревнований Санаторная школа-интернат №82 (Новокузнецк), третьими – Школа-интернат №68 (Новокузнецк).
В завершении победители и призеры чемпионата провели товарищеский матч с игроками новокузнецкого ХК "Металлург" Анселем Галимовым, Ильей Мусиным, Антоном Капотовым и Денисом Курепановым.
Федерация Настольного Хоккея Новокузнецка и Детский дом «Ровесник», являющиеся организаторами чемпионата, благодарят депутата Совета народных депутатов Кемеровской области Микрюкова Владимира Родионовича, компанию «ЕВРАЗ», НП НХК "Металлург", ООО «Хлеб», ООО «Ирбис» за помощь в организации и проведении спортивного праздника.

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0