Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 03:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 21 » Социальный проект "Своих не бросаем!" в ОРК "Таргай"
13:34
Социальный проект "Своих не бросаем!" в ОРК "Таргай"

Юнармейцы детский дом «Ровесник» совместно с курсантами Кузбасского института ФСИН России провели для детей с ограниченными возможностями и их родителей в оздоровительно-реабилитационном комплексе «Таргай» военно-патриотическую игру «Зарница» и акцию «Георгиевская ленточка».

Мероприятия прошли в рамках социального проекта «Своих не бросаем!». А «свои» – это и дети с ОВЗ, и дети-сироты, и наши деды и прадеды – герои Великой Отечественной войны, и наши отцы и братья – военнослужащие СВО, которые сейчас находятся на передовой.

Для них, участников СВО, все вместе исполнили и записали песни «День Победы» и «Катюша». Вместе с открытками, сделанными своими руками, запись отправят для поздравления наших военнослужащих с Днём Победы.

А потом началась «Зарница». Команды, получив маршрутные листы, вышли на старт. Глаза детей светились от счастья, когда они впервые проходили полосу препятствий, оказывали первую медицинскую помощь, накладывали повязку, выполняли элементы строевой подготовки, завязывали вещмешок, пытались попасть в цель из положения лёжа.

Третий год продолжается дружба детского дома «Ровесник» и ОРК «Таргай». Дружба, которая наполняет добром сердца всех участников!

Благодарим за организацию полосы препятствий педагога Центра туризма и краеведения Никиту Александровича Асташкина.
 

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна