Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 19:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 26

Одну из регулярных встреч с воспитанниками 8 группы по методу М.Е. Бурно «Терапия Творческим Самовыражением» психолог Виктория Олеговна Зырянова посвятила инаковости.

Мы живём в мире совершенно разных людей: разных по характеру, по типу темперамента и по восприятию. Для того, чтобы уметь помочь себе в случае конфликта, неприятности, обиды, ребята учились методам саморегуляции через знакомство с шедеврами мировой живописи, полотнами современного искусства.

Дети совершили творческое погружение по методу арт-терапии (рисование) с последующим обсуждением в кругу. Соблюдение правила тренинговых занятий «о неразглашении после» помогло участникам раскрыться. Говорили о тех, с кем трудно, а порой невозмо ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2015

26 мая воспитанники 4 класса побывали в Новокузнецком художественном музее на экскурсии, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В экспозиции музея представлены объёмные 3D фотографии Великой Победы. Экскурсовод Рубцова Елена Германовна выбрала среди детей помощников: Андрей Бикнеев читал, а Трепоухова Евгения собирала карточки. Она очень интересно и доступно для детей рассказала о работах фотографов, сделанных в годы войны, о трагических событиях того времени, задавала вопросы и заставляла воспитанников задуматься. Дети очень внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы, отвечали на вопросы, рассказывали про войну, пели военные песни, читали стихи о войне. На фотографиях  достойно представлен подвиг победившего народа. Дети  узнали много н ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2015


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна