Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Воскресенье, 28.04.2024, 22:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 07

Воспитатель Валентина Михайловна Иванова на каникулах провела для ребят из первой и десятой групп открытое воспитательное мероприятие «Дом счастья. Учись мечтать и фантазировать». Педагог стремилась научить детей мыслить позитивно, формулировать жизненные цели и постепенно достигать их. Стоит отметить, что мероприятие проходило в неформальной обстановке – в форме чаепития, это способствовало лучшей организации взаимодействия детей.  Воспитанники имели возможность блеснуть имеющимися знаниями и узнать, посредством общения, очень много нового. Ребята посмотрели фильм, поиграли и нарисовали свою заветную мечту, к достижению которой они будут стремиться. Благоприятная атмосфера положительно сказалось на активности детей. После мероприятия дети еще продолжительное время делились положительными эмоциями, полученными в результате общения!

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2016

Второго ноября воспитатель первой группы К.В. Боков организовал экскурсию в Новокузнецкий планетарий им. А.А. Федорова. Уже при входе в учреждение культуры дети имели возможность ознакомиться с невероятными и загадочными космофизическими явлениями. В холле планетария расположены экспонаты, которые демонстрируют законы физики и физические явления, при этом практически все из них находятся в открытом доступе, их можно потрогать, покрутить. А экскурсовод доступно рассказывает принцип их действия и объясняет законы физики, которые они демонстрируют.   После экскурсии ребята посмотрели на сферическом потолке кинозала фильм «Увлекательное путешествие в космос». Довольно интересное и захватывающее зрелище. Тем более, что в нашем планетарии используется  современный проекционный аппарат звёздного неба, ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2016

Наступили осенние каникулы, и в наш дом пришла сказка. Зазвучала волшебная мелодия и в образе  сказочниц вышли наши воспитатели: Яна Сергеевна Чеснокова и Надежда Александровна Галкина. Они объявили, что нас ждет спортивная эстафета, но не обычная, а сказочная. Вот уж где нам пришлось применить и свою сообразительность, и  находчивость, и ловкость.

Было весело превращаться в Мюнхаузена,  Бабу Ягу на метле, Красную шапочку  с пирожками, готовить винегрет для трех толстяков,  побывать в роли Кощея Бессмертного и не уронить драгоценное яйцо. Мы побывали в сказках: «Колобок»,  «Золотой ключик».  И каждый хотел победить! Вспомнили и дружно спели  много песен из сказок. А бдительное жюри не только отмечало наш ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2016

 

 

Дружная семья нашего детского дома любит с огоньком и энтузиазмом отдыхать и трудиться. Мы выходим во двор и под звуки лопат и задорный смех убираем от снега наш двор и въезд в него. Приятно видеть чистоту и красоту вокруг себя. Все вместе мы без труда справляемся с любым снегопадом и гололедом. Наш принцип: содержать свой дом  в порядке  ежедневно.

Мы за красивый дом, двор и город!

                                         &n ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2016


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна