Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Воскресенье, 28.04.2024, 23:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Наши кулинарные победы!
14:51
Наши кулинарные победы!

Весь октябрь в нашем доме пахло пельменями, потому что на кружке «Магия вкуса» вовсю готовились к I городскому кулинарному конкурсу «Рецепты будущего». Инициатором этого мероприятия стал именно наш детский дом, а Новокузнецкий техникум пищевой промышленности поддержал благое начинание.  

И вот, 10 ноября, техникум радушно распахнул свои двери для воспитанников трех детских домов: «Ровесник», «Остров надежды» и 95. Наша команда «Изюм» была на высоте. Великолепная пятерка – Сергей Шубин, Карина Глухова, Александра Иёнкина, Снежана Плешкова, Леонид Баландин – достойно представили наш детский дом в «Визитной карточке». А иначе и быть не могло! Наталья Евгеньевна Варпахович репетировала с ребятами до первых капель пота. Анатолий Владимирович Цух смонтировал о кружке «Магия вкуса» ролик, который рассказал о нас лучше всяких слов.

В домашнем задании равных нам не было! Карина в русском костюме, Анатолий Владимирович с аккордеоном, а главное – аппетитный курник, пленили сердце жюри. Вкусовые качества этого шедевра оценили позже наши конкурсанты и болельщики – все облизывали пальчики.

Основное действие развернулось в лаборатории, где все три команды готовили салат «Оливье» и лепили пельмени. По глазам было видно, что хотелось отправить кусочек колбаски в рот, но юные кулинары мужественно держались.

В это время группа поддержки – стильные красавицы в народных платьях – сервировала новогодний стол. Дарья Красильникова, Дарья Гайнуллина, Наталья Налимова и Светлана Сапрыгина действовали слаженно и помогали друг другу. Жюри отметило их старание грамотой.

Группа поддержки исполнила песню и танец «Россия» - красиво, лирично, патриотично!

Наша команда заняла II место, лишь несколько сотых уступив детскому дому № 95. Кулинары техникума испекли для ребят шикарные торты и вкуснейшие пирожные. Вполне логично, что все закончилось чаепитием!

Просмотров: 432 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна