Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 18:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 22 » Последний звонок-2015: "Дорогами наших побед"
10:00
Последний звонок-2015: "Дорогами наших побед"

 

22 мая – день торжественный! Детский дом «Ровесник» выпускает в жизнь особенный выпуск, выпуск 2015 года, года юбилейного – 70-летия Великой Победы! И у наших выпускников есть немало своих личных побед и достижений: в учебе, в спорте, в творчестве, в труде… Свои победы выпускники посвящают родному детскому дому и 70-летию Победы! Последний звонок-2015 стал отличным поводом еще раз пройти «Дорогами наших побед».

В зале педагоги, воспитанники и наши друзья-попечители. В этот день выпускники получили подарки от сотрудников ПДН Отдела полиции «Центральный», НКО «Благотворительный фонд «Евраза» - Сибирь», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Мегаполис», ООО «Хлеб», В.А. Ренге и других отзывчивых новокузнечан. Искренние напутственные слова педагогов и гостей, особая атмосфера надежд и ожиданий выпускников, слезы радости от пройденного вместе пути и предстоящей разлуки – все вместе рождает неповторимое чувство единения детей и взрослых. В такие минуты кажется, что все по плечу, все достижимо, и впереди ждут только новые победы.

На сцене наши повзрослевшие дети, на экране – они же, только маленькие. Концертные номера сменяют друг друга, и дети на экране становятся взрослее. И вот они уже готовы шагнуть в новую взрослую жизнь. Александра Иёнкина подает последний звонок: уроки закончились, скоро начнутся экзамены. Удачи вам, выпускники!

А сегодня вас ожидает экскурсия по городу и пикник за городом. Ваши педагоги постарались, чтобы этот день стал радостным и светлым, чтобы во взрослой жизни вам вновь и вновь хотелось вспоминать Последний звонок-2015. 

Артем Майдаров: «Последний звонок начался с торжественной части и концерта. Потом мы поехали фотографироваться и долго стояли в пробке. Добравшись до Вечного огня, мы отдали дань памяти солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны. И, конечно, сфотографировались. После этого мы отправились на речку запускать кораблики с желаниями. Я не знаю, кто что загадал, но наше общее желание – классный запоминающий праздник – исполнилось в «Лесной сказке». Здесь нас ждал большой стол всяких вкусностей и шашлыков. А еще инструкторы на двух квадроциклах  катали нас по горе. Я думаю, что всем выпускникам эта часть праздника понравилась больше всего».

Марк Тетервак: «У нас был классный выпускной, большое спасибо всем организаторам. Особенно понравился отдых на природе. Всем девятиклассникам удачи на экзаменах».

Иван Которов: «22 числа, в пятницу, у 9 классов был последний звонок. Мне понравился концерт, песни, танцы и слайд шоу, которое приготовили для нас Альфия Ильдусовна и Анатолий Владимирович. Во второй половине дня 9 классы отправились фотографироваться по памятным местам города. Пускали кораблики по реке Томи. После этого мы поехали на вторую базу отдыха в Листвяги. «Лесная сказка» поразила меня прямо в сердце: чистый воздух, природа, катание на квадроциклах  и большой аппетитный стол».

Евгений Тапин: «22 мая у девятиклассников, в том числе у меня, был выпускной. В двенадцать  часов было торжественное мероприятие «Дорогами наших побед». Нам вручили грамоты, потом наши шефы подарили нам подарки. Мы выступали, и для нас выступали выпускники начальной школы. Мне очень понравилось мероприятие.

Потом мы ездили на вертолётную площадку, выпускали  кораблики с желаниями, фотографировались. Заехали в детский дом, переоделись и поехали на вторую турбазу.  Здесь для нас приготовили стол, и мы по очереди катались на квадроциклах. Всем было очень весело».

Александра Иёнкина: «Последний звонок начался с вальса. Мы танцевали как в 4 классе. А на экране в это время показывали наш выпускной из начальной школы. Когда пели песню о маме, я даже заплакала. После праздника мы поехали на Бульвар Героев, там сфотографировались и отправились на речку пускать кораблики с самыми заветными желаниями…

В это время в Листвягах для нас приготовили сюрприз. И мы поехали кататься на квадроциклах, кушать шашлыки, фрукты и сладости… Было весело и интересно, мы все были грязные, но очень счастливые…»

 

Просмотров: 601 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна