Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 15:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 12 » Тяжело в учении - легко в бою!
15:18
Тяжело в учении - легко в бою!

В честь Дня защитника Отечества, 23 февраля, в детском доме прошла спортивно-игровая программа «Тяжело в учении – легко в бою». Соревновались две сборные команды мальчиков: «Будущие защитники», под руководством Я.С. Чесноковой, и «Армата», под руководством К.В. Бокова. В Генеральном штабе оценивали конкурсные задания: Г.Н. Жериков, старший сержант запаса, Т.Н. Щербакова, С.В. Рудакова.

Перед началом учений девочки и младшие воспитанники поздравили всех мужчин и мальчиков детского дома с праздником, вручили сувениры, рассказали стихи, спели песни, станцевали.

А учения были армейские: «подъем» (надеть военную форму на время), «физподготовка», «взаимовыручка», «стрельба», «газовая атака», «солдат ребенка не обидит» и другие. И даже с «нарядом вне очереди» пацаны справились достойно – ведь чистить картошку они уже умеют! Командиры Вадим Корчагин и Иван Патанин состязались в знании теории военного дела.

С небольшим перевесом выиграла команда… Но ведущая праздника Карина Глухова сказала: «Сегодня проигравших нет, есть только лучшие из лучших!» Поэтому исключительно все мальчики получили нужные подарки от наших друзей из АН «Мегаполис». Представитель Агентства Анастасия поздравила всех ребят с праздником и пожелала, «чтобы не было причин браться за оружие!»

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна