Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 15:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 8 » Великие вехи великой войны
08:40
Великие вехи великой войны

Седьмого  мая в детском доме «Ровесник» состоялся праздничный концерт «Великие вехи великой войны», посвященный 70-летию Великой Победы.

Педагоги и воспитанники красиво украсили зал. Все оформление соответствовало торжественности момента: Родина-мать с плаката призывала встать на её защиту, напротив – обелиск в память обо всех, кто услышал её призыв и погиб, защищая нашу любимую страну. Разноцветные шары в цветах российского флага. И, конечно, две даты: трагическая – 1941 и радостная – 1945.

Ребята надели белые рубашки и георгиевские ленточки. В последнее время именно эти оранжево-черные ленты стали символом объединения россиян. На праздник пришли многие сотрудники. Все бурными аплодисментами встретили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Михайловича Ковылина. Он пришел в военной форме, той самой, в которой сражались солдаты Великой Отечественной войны.

Галина Владимировна Залевская рассказывала нам о переломных вехах войны, когда фашисты терпели поражение и, наконец, понимали, что может русский солдат. Её слова дополняли видеосюжеты о Сталинградской битве, о Курской  битве, о битве за Москву и взятии Берлина. Мы узнали, что песня «Катюша» посвящена не только русской девушке, но и появившейся во время войны бесствольной системе полевой реактивной артиллерии. Наша гордость – наша «Катюша»! Девочки из младших групп станцевали танец в честь «Катюши».  Ребята из Совета самоуправления рассказали стихи о том, как беспощадно относились к детям фашисты. Особенно мощно прозвучала песня «И все о той весне», которую спели все участники концерта. Зажженные свечи, минута молчания, вечный огонь, метроном. Мы помним! Мы гордимся! Мы благодарим!

«Вы, ребята, сейчас живете в раю. Мы завоевали эту победу, чтобы сегодня у вас все было. Учитесь! Учитесь, чтобы после выпуска из детского дома поступить в хорошее учебное заведение, получить достойную профессия, реализовать себя в жизни!» - пожелал Иван Михайлович.

Кристина Агапова

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна