Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 16:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 27 » Выпускной в 4 классе
11:03
Выпускной в 4 классе

Как бежит время! Совсем недавно наши малыши пошли в первый класс, а теперь они – выпускники начальной школы. Конечно, воспитателям  хотелось устроить по этому поводу незабываемый праздник.

Выпускной вечер в 4 классе  провели силами воспитателей, которые работали на этом классе.

Для начала выбрали инициативную группу из творческих, активных помощников. Группа организаторов заранее собиралась и распределила обязанности.

Творческая группа из детей и воспитателей создала атмосферу единства между детьми и взрослыми. Важную роль при этом сыграли воспоминания. Это были - Слайд-шоу, видеофильм, шуточные сценки из реальной жизни класса, стенгазета, плакаты, рассказывающие об интересных событиях. Чтобы вызвать личный интерес детей, представили  каждого ребенка. Это были красочные открытки, выполненные в особой технике внутри – обработанное в фотошопе фото и личное пожелание четверокласснику.

Среди воспитателей нашелся творческий человек, способный к поэтическому творчеству, он сочинил четверостишия про каждого ученика, предварительно посоветовавшись с классным руководителем. Четвероклассники оценили этот момент и думаю, что запомнят надолго все, что о них говорили.

Кроме того, торжественная часть включала награждение и вручение подарков. Дети  получили медали и подарки не только за учебу и активное участие в жизни класса. Продумали различные номинации, исходя из состава класса: «Скрытый резерв»», «Герой труда», «Герой спорта» и т.д.

Основной момент – подбор веселых конкурсов и игр.  Это были юмористические оригинальные игры - аттракционы, в которых участвовали 3-5 человек. В перечень игр включили подвижные игры с воспитателями. Детям всегда нравится играть со взрослыми.

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна