Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Четверг, 25.04.2024, 17:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 19

19 сентября в России отмечается День оружейника. И мы в музее детского дома поговорили об истории появления этого праздника, рассмотрели легендарные образцы оружия автомат Калашникова и пистолет Макарова. С интересом посмотрели фильм, в котором были представлены 20 малоизвестных фактов об АК-47 и его модификациях. Ребята очень обрадовались возможности подержать оружие в руках.

Михаил Тимофеевич Калашников разрабатывал свое творение для защиты Родины. Но сколько людей погибло от АК. Один и тот же предмет может нести и добро и зло, все зависит от того, в чьих руках он находится. В завершении встречи руководитель музея А.И. Киселева пожела ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2018

18 сентября в группе № 6 прошла беседа на очень важную и актуальную тему: «Что такое терроризм?» Группа разновозрастная (со 2 по 11 класс), поэтому разговор на эту тему начала с показа мультфильма «Что такое терроризм», обсуждая который, ребята сами назвали тему беседы, хотя были очень удивлены, посмотрев в доступной форме на школьный терроризм.

Мы вместе дали определение понятию «терроризм», «террорист», познакомились с некоторыми правилами антитеррористической безопасности, играли в игру «Если бы…», где Кристина Плешкова описывала различные ситуации, а ребята предлагали выход их нее. Затем ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2018


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна