Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 18

16 октября во всем мире отмечается День хлеба. В этот день в музее детского дома прошли две встречи под названием «Хлеб -  всему голова». Ребята вспомнили о том, как выращивают хлеб, какой долгий путь он проходит от зерна, брошенного в землю, до булки хлеба на нашем столе. Бурные эмоции вызвал просмотр видеоролика о производстве хлебобулочных изделий на хлебокомбинате.

На столе перед ребятами лежали разные виды хлеба: лаваш, лепешка и каравай. С интересом дети просмотрели второй ролик о том, как этот хлеб готовят. А потом прошла дегустация и голосование. У старших ребят победил каравай, а у младших – лаваш.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018

Хорошо, когда есть друзья! Как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Наши друзья-стилисты из модной парикмахерской «Big Bro» делают наших мальчишек просто красавцами. Стильные прически, сделанные профессионалами, помогают парням чувствовать себя увереннее. Спасибо вам, старшие братья («Big Bro»)!

Эти встречи являются неотъемлемой частью профориентационной работы. Видя, как работают опытные стилисты, наши девочки все чаще связывают своё будущее с этой профессией.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018

14 октября, в очередной воскресный день, к нам в гости пришли курсанты Кузбасского института ФСИН России. Мы дружим давно, и эти встречи уже стали традиционными. Наши ребята ждут прихода гостей и всегда с радостью их встречают. Курсанты проводят интересные совместные мероприятия. В этот раз они устроили веселую задорную эстафету. Гости не захотели оставаться только в роли организаторов, а поделились вместе с нашими ребятами на три команды, и дружно, плечом к плечу, стали бороться за победу. В спортивном зале царила атмосфера взаимовыручки, поддержки, сплочения и, конечно, дружбы. По итогам эстафеты курсанты угостили всех детей конфетами.

Спасибо вам, наши друзья! Приходите к нам, мы вас ждем!


		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна