Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Суббота, 27.04.2024, 00:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 12

Встреча воспитанников с помощником прокурора Новокузнецкой природоохранной прокуратуры Белецкой О.В., посвященная Дню Конституции РФ, подводила подростков к осознанию себя частью страны, общества, своей ответственности перед страной и её гражданами. Разговор был направлен на развитие гражданско-правовой активности, правосознания, правовой грамотности и правовой культуры, необходимых для эффективного выполнения выпускниками основных социальных ролей в обществе (гражданина, налогоплательщика, избирателя, члена семьи, собственника, потребителя, работника).

Е.А. Перминова, И.Д. Южанникова

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2018

Как научиться распоряжаться денежными средствами? Это вопрос очень актуален для будущих выпускников. Самостоятельная жизнь преподносит массу сюрпризов. Возникают траты, о которых ребята и не догадываются. Планировать свой бюджет, избегать личного финансового краха, воспитанники учатся на занятиях по экономической грамотности, которые проходят в детском доме-школе № 95.

Е.А. Перминова, И.Д. Южанникова

Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2018

Выбор профессии — сложный и длительный процесс. Он осуществляется под воздействием профориентационной работы. Воспитатель помогает воспитанникам сделать осознанный выбор профессии.

Воспитатели 5 и 12 групп Е.А. Перминова и И.Д. Южанникова серьезно подходят к решению этой задачи, используя разнообразные формы работы.

Посетив университетский колледж СибГИУ, ребята узнали о наиболее востребованных и перспективных профессиях нашего региона. Встреча проходила в Геологическом музее. Подросткам было интересно узнать и увидеть, чем богаты недра Кузбасса.

Е.А. Перминова, И.Д. Южанникова

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2018


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна