Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 11:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Безоговорочная победа в городском конкурсе экскурсоводов
12:29
Безоговорочная победа в городском конкурсе экскурсоводов

Два дня во Дворце детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской проходил городской конкурс «Лучший экскурсовод музея образовательного учреждения». 29 октября состоялся первый этап конкурса.

16 образовательных учреждений Центрального, Заводского, Куйбышевского и Новоильинского районов боролись за право выхода в финал. Конкуренция была не шуточная, юные экскурсоводы очень достойно освещали выбранные темы.

Софья Исламова, экскурсовод детского дома «Ровесник», предложила зрителям вместе с ней пройти «По тропинкам Кузнецкого Алатау». Именно так называлась экскурсия, разработанная Софьей под руководством А.И. Киселевой. Был в этом виртуальном путешествии и настоящий рюкзак, и туристское снаряжение, и кадры реальных походов, и байка о встрече с медведем, и неподдельные эмоции Софьи, и её заинтересованность данной темой, и собственное участие в туристических походах. Она сумела рассказать так, что слушатели захотели посетить Кузнецкий Алатау, а жюри единодушно присудило I место.

31 октября в финале конкурса Софья вновь заняла I место. И не случайно, её победа – это результат долгой и серьезной подготовки. Наша победительница награждена грамотой комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка и кубком «Крылья». И пусть эти крылья помогут Софье преодолевать любые препятствия в жизни и добиваться намеченных целей.

А.И. Киселева, руководитель музея

Просмотров: 347 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна