Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 18:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Чудесные выходные в чудесном месте!
04:45
Чудесные выходные в чудесном месте!

"Какая же прекрасная осень! Так тепло и солнечно! Как хочется поехать за город и отдохнуть пару денёчков на природе!"

Только я закончила свои размышления, как вдруг зашла моя воспитатель Марина Владимировна Смирнова и объявила, что вся наша группа на выходные едет на лыжную базу. "Ах, как чудесно!" – подумала я. – "На целые выходные!"

Мы сразу начали собираться, обдумывая, что же будем там делать. "Ну и наиграюсь я в футбол!"- сказал Ахилес Иванов, закидывая футбольный мяч в портфель. "Лично у меня в планах выспаться",– с наслаждением сказала Кристина Полтева. "А у меня будет возможность сделать много классных фотографий! "– с гордостью заявил Василий Гербер, начинающий фотограф.

И вот долгожданные выходные наступили, мы с Альфией Ильдусовной и Мариной Владимировной поехали на базу! Когда мы подошли к уже знакомому нам домику, нас встретили собака Жулька, её маленький щеночек и чёрный жеребец Шах.

Мы разобрали рюкзаки, разложили вещи и начали готовить ужин. Получилось очень вкусно, и за столом была дружеская атмосфера. Потом мальчишки играли в футбол, а девчонки гуляли по парку. Время пролетело незаметно, и наступил необычайно красивый вечер! Звёзды расположены очень близко к земле, что создаёт удивительную атмосферу! "Когда стоишь на склоне, смотришь на мерцающие огоньки города, прекрасное звёздное небо, чувствуешь всю прелесть природы и наслаждаешься покоем ночи!" – вспоминает Лера Кудрявцева.

После чудесного дня, лёжа в тёплых и уютных кроватях, мы с девочками рассказывали истории и остановились на очень острой теме – блокаде Ленинграда. Альфия Ильдусовна уже много раз говорила с нами о событиях тех страшных дней, и мне захотелось поделиться с девочками историями, которые трогают за душу! Девчонки слушали очень внимательно и задавали волнующие их вопросы. После серьезного разговора мы заснули крепким сном.

Утро выдалось очень тёплым, погода была отличная. Мы позавтракали и побежали играть в футбол. После этого нам нужно было приготовить обед, который включал в себя множество блюд. Мальчишки чистили картошку, девчонки готовили салаты, а я с Мариной Владимировной пекла блинчики.

Ну, вот обед почти готов, осталось немного времени, пока варится картошка. И тут началось самое интересное! У нас прошли соревнования по стрельбе, отжиманиям и воркауту. Лучшим стрелком стал Максим Трубачёв, попавший в цель 5 раз из 10. Он же больше всех отжался – 80 раз. Лишь один раз не дотянул до результата Максима Евгений Тарасевич, ставший вторым. На третьем месте Василий Гербер. Среди девочек первой стала Кристина Полтева, второй – Альфия Ильдусовна, третьей – я, Софья Исламова. Но самыми зрелищными стали соревнования по воркауту. Наши мальчики выполняют очень сложные и красивые элементы на турнике, и все они были награждены сладкими призами. К сожалению, после обеда нам предстояло собираться домой.

Эти поездки удивительны! Каждый раз узнаёшь что-то новое и интересное! Во все времена года здесь прекрасно. Хочется приезжать сюда снова и снова! И наслаждаться чудесными выходными! Огромное спасибо нашим педагогам за возможность побывать в таких чудесных местах!!!

Софья Исламова

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна