Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Четверг, 28.03.2024, 12:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » День педагога - 2018
03:30
День педагога - 2018

Самый профессиональный и душевный праздник прошел 5 октября! Доброй традицией в нашем доме стало называть это событие – «День педагога».

Ребята из Совета самоуправления «Страна движения» открыли мероприятие своими звонкими стихами. А малыши продолжили забавной песенкой и искренними детскими словами «спасибо» за то, что у них такие есть такие добрые «мамы».

Каждый год в этот день отмечают педагогов за успехи в работе. Почетными грамотами Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка за профессионализм, большой вклад в развитие системы воспитания и образования детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и в связи были награждены следующие педагоги: И.Ю. Функ, К.В. Боков, Е.Н. Селиванова, М.В. Смирнова, А.С. Шевякова, С.В. Рудакова, Ю.С. Спиридонова, В.О. Зырянова, Т.В. Кремлева, Е.А. Чиж.

А педагог дополнительного образования Альфия Ильдусовна Киселева была награждена грамотой Министерства образования, которую ей вручили на приеме в честь Дня учителя, проходившем в ДЮЦ «Орион». Эта высокая награда говорит о большом профессионализме и огромной любви к своей работе и детям.

После приятных моментов награждения педагоги исполнили зажигательный танец, где еще раз показали свои харизму и талант.

В этом году возникла интересная идея: в каждой группе должны быть не только своя мама или свой папа, но еще и своя бабушка! Столь необходимую роль предложили нашим ветеранам. На празднике им вручили удостоверения бабушек, где были прописаны красивые поздравления и шуточные рекомендации: активно участвовать в воспитании внуков; регулярно приходить в гости; рассказывать интересные истории; любить, любить и еще раз любить! Наши «нареченные бабушки» были рады поздравлениям и фантазийным букетам цветов со сладким сюрпризом внутри. С особым старанием их готовили дети под руководством Анны Алексеевны Косовой.

Праздник получился очень масштабным – 33 ребенка вышли на сцену поздравить своих любимых педагогов. Ребята показывали зарисовки из своей жизни. Очень выразительным был Марат Халилов со сценкой о «большой любви к самоподготовке». Наши девицы-выпускницы Амина, Кристина и Снежана зачитали рэп собственного сочинения, чем очень порадовали всех присутствующих в зале. Было много красивых танцев, песен и стихов.

А в конце праздника был звездный гороскоп, из которого все узнали, что их ждет в новом учебном году.

Наши друзья-попечители из ООО «ТД «Промтехника имени О.В. Басманова» подарили педагогам замечательный торт, который главная мама детского дома Наталья Юрьевна Лобыкина заботливо разрезала и угостила каждого педагога.

В этот праздничный октябрьский день все педагоги нашего дружного коллектива были очень красивыми и счастливыми, ведь искренние поздравления ребятишек заряжают энергией, желанием жить и творить! И, самое главное, верой в важность и нужность нашей профессии!

Шевякова А.С., педагог-организатор

 

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна