Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 07:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Новый год на разных широтах
13:44
Новый год на разных широтах

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашем детском доме к проведению новогодних утренников особое отношение.

А как же празднуют Новый год в других странах? Чтобы ответить на этот вопрос, воспитатели детского дома «Ровесник» организовали и провели мероприятие «Новый год на разных широтах», в котором приняли участие около 60 ребят. Педагоги постарались создать предпраздничную атмосферу, доставить детям радость, раскрыть творческие способности воспитанников через различные виды деятельности. Чтобы передать атмосферу той или иной страны, воспитатели оделись в традиционные костюмы.

Ребята познакомились с культурой и традициями празднования самого долгожданного праздника среди детей, поиграли в игры, которые очень популярны или являются традиционными для Нового года.

Надо отметить, что мероприятие удалось на славу, прошло весело и задорно. Дети поблагодарили воспитателей за доставленную радость и хорошее настроение в преддверии новогодних праздников.

И.Ю. Функ, воспитатель

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна