Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 10:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Открытие парикмахерского класса, или я стилистом стать хочу!
03:57
Открытие парикмахерского класса, или я стилистом стать хочу!

Многие наши девочки связывают свое будущее с профессией «парикмахер». Поэтому возникла идея открыть в нашем детском доме новый учебный класс по парикмахерскому искусству, где всем желающим представится возможность приобрести первые навыки создания причесок. Благодаря участию в проекте от наших друзей – Компании «Орифлейм» – эту идею удалось воплотить в жизнь!

Представители Компании «Орифлейм» стали настоящими друзьями нашему детскому дому, ведь при их участии открывается уже второй профориентационный класс. В результате участия в первом проекте был создан класс «Кулинария», где ребята получают основы приготовления пищи. Кружок «Кулинария» стал, пожалуй, самым любимым кружком наших детей.

А сегодня, 7 декабря, мы торжественно открываем новый класс – парикмахерский. Девочки, надев фартуки и посадив своих «клиенток» в парикмахерские кресла, почувствовали себя настоящими стилистами.

Для того, чтобы получить одну из востребованных профессий сегодняшнего дня, в классе есть все необходимое. Три полноценных рабочих места с креслами, тележки с новыми фенами и плойками, различные расчески, манекены для плетения кос.

Но и это еще не все! Теоритическая часть занятий будет демонстрироваться на новом ноутбуке и проекторе! Первое занятие мы провели уже сегодня!

Спасибо Компании «Орифлейм» за столь нужное благое дело!

А.С. Шевякова, педагог-организатор,

Светлана Плешкова, будущий стилист

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна