Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 07:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Познавательная и вкусная экскурсия в ресторан KFC
03:57
Познавательная и вкусная экскурсия в ресторан KFC

В воскресенье, 23 декабря, нам с ребятами представилась возможность посетить KFC, ресторан быстрого питания. Сорок пять детей разделились на три группы и отправились в три ресторана.

Наша группа вместе с воспитателями М.В. Смирновой и И.Д. Южанниковой пошла в ресторан KFC, расположенный возле вокзала.

Мы зашли внутрь, поднялись на второй этаж и стали надевать специальную одежду: халаты, бахилы и шапочки. Следующий важный шаг – дезинфекция рук. Для этого мы воспользовались специальной раковиной, в которой вода включается нажатием ноги, чтобы лишний раз не пачкать руки.

Затем мы отправились осматривать кухню, где рождаются на свет все блюда ресторана. Евгения Олеговна, заместитель директора, провела экскурсию и подробно рассказала о секретах быстрого приготовления. Самое главное в такой работе: дисциплина, ответственность и внимание. В кухне есть несколько рабочих зон, в которых каждый отвечает за определенную работу. Мы увидели, как готовят гамбургеры, крылышки, картошку фри и газированные напитки. И даже сами приготовили гамбургеры. Это очень весело и интересно.

Когда все гамбургеры были готовы, мы поднялись в зал питания и, усевшись за дружный стол, стали кушать самодельные гамбургеры, картошку фри и запивать кока-колой.

Наш поход был очень познавательным и вкусный. Возможно, некоторые из нас снова придут сюда, но уже не как гости, а как персонал этого ресторана. Спасибо организатором этого похода за такую прекрасную возможность увидеть ресторан KFC глазами работников.

Софья Исламова

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна