Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Вторник, 30.04.2024, 21:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Праздник урожая
08:58
Праздник урожая

«И с каждой осенью я расцветаю вновь…

Легко и радостно играет в сердце кровь,

Желания кипят – я снова счастлив, молод.

Я снова жизни полон – таков мой организм…»

А.С. Пушкин

 

19 октября актовый зал встретил ребят и взрослых буйством красок, пышным убранством и богатым урожаем даров Осени. Кого здесь только не было!

Мальчики – «картофанчики» из 1 группы вместе с Е.А. Еруслановой начали интересное путешествие по важным историческим фактам и полезности этого овоща. Эстафету подхватили «оранжевые чудесницы» - тыквочки М.В. Смирновой (4 группа), исполнившие зажигательную песню.

«Репки» из 2 группы И.Д. Южанниковой рассказали о важности и первой роли этого овоща в Др. Руси. А скромные «синьоры-помидоры» из 5 группы спрятались за своего воспитателя Е.А. Перминову, которая достойно представила все плюсы помидоров. Зато ребята активно участвовали в играх. Флэшмоб «капустки» из 6 группы Н.А. Галкиной сплотил и рассмешил всех.

Весело, зажигательно, с играми и занимательными фактами о пользе овощей для человека прошел этот праздник. 

Е.А. Перминова

Сегодня, 19 октября, у  нас состоялся «Праздник урожая». Было очень интересно и классно. Я участвовала в конкурсах, мне они очень понравились, потому что были веселыми и задорными. Наша группа представляла капусту. Мы нарядили Лизу в капусту, было очень весело на нее смотреть. В конце мероприятия нам дали очень вкусные поощрительные призы. С моей точки зрения, мероприятие удалось. Мы к нему готовились, рисовали золотую осень, мой рисунок висит самым первым на выставке. Спасибо организатором за чудесный осенний праздник урожая!

Карина Бикнеева

19 октября мы участвовали в празднике урожая. Каждая группа представляла свой овощ: картошка, тыква, репа, помидор. Нашей группе досталась капуста. Мы загадали загадки и показали флешмоб, было очень смешно и весело.

Людмила Бикнеева

«Праздник урожая» состоялся в понедельник, 19 октября. В нем участвовали все дети. От каждой группы требовалось название команды в честь овощей. На мероприятии победила дружба, все были довольны и рады.

Михаил Сапрыгин

Просмотров: 560 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна