Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Вторник, 30.04.2024, 19:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 05

Второго октября в мире отмечается день улыбки (World Smile Day).

День улыбки празднуется ежегодно в первую пятницу октября. Он появился благодаря американскому художнику Харви Бэллу, который в 1963 году придумал яркий и запоминающийся символ – смайлик.

Сейчас улыбающееся личико – непременный атрибут социальных сетей, SMS-переписки и других способов коммуникации между людьми.

В первый раз Всемирный день улыбки отмечался в 1999 году.

Детский дом «Ровесник» присоединился к празднованию этого замечательного  события в 2015 году. Ребята ходили с линейкой и измеряли широкие улыбки детей и взрослых. Результаты строго фиксир ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2015

Дружба с нашими шефами позволила воспитанникам больше узнать о красавице-осени. 4 октября 11 ребят стали участниками традиционного праздника «Дары осени» в Кузбасском институте ФСИН России.

Щедрая осень не поскупилась на урожай, а фантазия курсантов института позволила превратить дары осени в неповторимые шедевры. Вниманию зрителей были представлены творческие работы всех курсов. Поделки, сделанные воспитанниками детского дома «Ровесник», в конкурсной программе не участвовали, но были отмечены благодарственным письмом руководства института. Мы представили семейку героев-лесовичков, все персонажи которой, по словам организаторов, оказались очень самобытными.

Лирические песни и стихотворения о «золотом времени года&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2015


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна