Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 10:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Разговор о пожарной безопасности в группе № 6
02:24
Разговор о пожарной безопасности в группе № 6

Чтобы научить детей соблюдать правила пожарной безопасности, приходится постоянно говорить об этом, убеждать, приводить примеры. Декабрь в этом плане – месяц особенный. Именно в декабре в детском доме проходит месячник противопожарной безопасности.

В очередной раз мы беседовали с воспитанниками группы № 6 на тему: «Можем ли мы предупредить пожары?!». Говорили о причинах возникновения пожара, о том, что нужно делать, если пожар все же произошел. Ребята активно участвовали в разговоре, отгадывали загадки по теме. С воздушным шариком в руках Кристина Плешкова провела игру «Доскажи словечко».

А Снежана Плешкова увлекла всех викториной «Самый эрудированный». Ребята отвечали на вопросы, и сразу же мы все вместе разбирали причины возгораний и способы борьбы с огнем. Самой эрудированной оказалась Света Плешкова. Но и наша малышка Алена Ракивина тоже была на высоте.

В очередной раз мы пришли к выводу: «Чтобы не случились пожары, необходимо знать причины их возникновения и соблюдать правила пожарной безопасности!»

Н.А. Галкина, воспитатель группы № 6

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна