"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк
Понедельник, 29.04.2024, 14:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 31 » "Все мы разные – хоккей один!". Размышления о хоккейном матче
13:02
"Все мы разные – хоккей один!". Размышления о хоккейном матче

«Опасная игра у ворот, уход противника влево, игра в меньшинстве, контратака и «обидные» пять голов в наши ворота» — вот так в нескольких словах можно описать наш очередной поход на хоккейный матч.

Наша команда болельщиков во главе с воспитателем М. В. Смирновой пришла поддержать команду "Металлург"! Сегодня, 29 января, новокузнецкий «Металлург» встретился с командой «Дизель» из Пензы.

7 минут из 20 новокузнечане в стартовом периоде провели в меньшинстве. Причем второе нарушение правил Сергеем Коростиным привело к удалению нашего нападающего до конца встречи. Всё получилось спонтанно и быстро — за пять минут до окончания матча нападающий команды «Дизель» Константин Забавин смог реализовать большинство, в касание переправив шайбу в ворота — 0:1.

В перерыве между периодами мы решили посетить фотозону хоккейного клуба и сфотографироваться на трибуне. Кадры получились яркими и воодушевленными.

Во втором периоде «Металлург» завладел преимуществом. Командой было создано большое число голевых моментов и большую часть данного времени наши хоккеисты провели в зоне противника. Результат не заставил себя долго ждать и на 32 минуте новокузнечане, поджав соперника в зоне, все-таки смогли сравнять счёт. Евгений Еременко от синей линии щелчком забил свой первый гол за Новокузнецк — 1:1! Вот это игра! Трибуны так и взревели от восторга и ждут продолжения боя!

Но радоваться пришлось недолго и за 3 минуты до конца периода Сергей Сулев из команды "Дизель", приняв отличный пас на дальнюю штангу, забивает в наши ворота. «Шайба так и летает. Не успел опомниться, как шайба у противника или даже в своих воротах! Не успеваешь порадоваться голу, как забивают нам!» — восклицает Вика Миличникова, яростно болея за наш клуб. На этом второй период и закончился, а мы остались в недоумении, как же все-таки закончится встреча.

Прошло 14 секунд после начала третьего периода, как «Металлург» мог отыграться — Глеб Носов справился с броском Виктора Балдаева, но счёт остался прежним. В перерыве между сменами на табло появились наши ребята, которые яростно поддерживали команду и танцевали, так что несколько секунд весь стадион смог разделить с нами наши переживания. К сожалению, не забив, на 44 минуте новокузнечане пропустили шайбу от Дениса Бельского и счет стал 1:3. На 52 минуте «Дизель» увеличил отрыв после броска бывшего нападающего «Металлурга» Юрия Кокшарова — 1:4. У новокузнечан возможности, чтобы изменить счет, имелись и в дальнейшем, но команда «Дизель» не собиралась расслабляться, а, наоборот, собрала все свои силы на исходе встречи и подвела итог поединка — 1:5.

Мы с огорчением вернулись в детский дом, но всё еще верим, что наша команда соберётся и обязательно выиграет следующий матч. Сразу вспоминается песня «Все мы разные — хоккей один!», ведь, действительно, не важно, кто победит или проиграет, главное — мы любим этот вид спорта и он сплачивает нас в дружный коллектив, который болеет за свою команду и ждёт красивой игры! Желаем удачи в будущих домашних и выездных матчах нашей команде «Металлург»!