Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 19:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 14

13 января перед воспитанниками детского дома «Ровесник» с Рождественской праздничной программой выступили кукольный театр «Светлячок» (г. Осинники) и ансамбль творческой самодеятельности «Жемчужина» (г. Новокузнецк).

К.В. Боков, воспитатель

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2019

Заканчиваются каникулы, и воспитатели решили поговорить с ребятами о правилах дорожного движения. Решая ситуации на дорогах в игровой вариативной форме, подростки показали хорошие знания ПДД.

Педагоги подобрали разнообразные задания, решая которые подростки могли проявить себя не только индивидуально, но и показать четкую командную работу. Приятно, когда итоги радуют и приносят удовлетворение.

Е.А. Перминова, И.Д. Южанникова, воспитатели

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2019

12 января воспитатели провели совместное мероприятие «Старый Новый год». Целью его было познакомить ребят с праздником Старый Новый год, его происхождением, а также создать праздничное настроение, с помощью коллективных игр и конкурсов сплотить ребят, научить работать в команде. Ребята с удовольствием приняли участие, старались. Каждый конкурс был по своему интересен и остроумен. У воспитанников была отличная возможность проявить свои артистические возможности, свою ловкость и смекалку. Можно с уверенностью сказать, что праздничное мероприятие удалось на славу.

Т.В. Рохлина, воспитатель

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2019

11 января мы провели с ребятами интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Цель мероприятия: формирование умения работать в команде, развитие умений устанавливать причинно–следственные связи и, конечно, расширение кругозора воспитанников. Ребята разделились на две команды знатоков. С большим азартом и интересом отвечали на вопросы, рассуждали и порой фантазировали. Победила команда во главе со Снежаной Плешковой.

Н.Ю. Еремина, Т.Н. Устюгова, воспитатели

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2019

10 январе в нашем детском доме было проведено внеклассное мероприятие «Шашечный турнир». Цель этого мероприятия: активизация мыслительной деятельности, тренировка логического мышления и памяти. В турнире приняли участие разновозрастные воспитанники. Перед турниром ребята были ознакомлены с историей появления шашек в России, освежили в памяти правила игры в шашки. Чемпионкой шашечного турнира стала Лола Галдак. Призовые места разделили Кристина Плешкова, Рустам Голдак и Саша Ладыгин.

Т.А. Иванюк, Т.Н. Устюгова, воспитатели

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2019

Зимние каникулы прошли очень насыщенно и активно. К нашей команде туристов «Рюкзаки» присоединились новые ребята, которые доказали, что тоже готовы отправляться в путешествия и покорять горные вершины. Так вот, на каникулах мы четыре дня вновь открывали для себя уже знакомую нам Лужбу.

Лагерь «Вершины воинской славы» встретил нас очень приветливо. С морозца мы с удовольствием ввалились в теплый, протопленный дом, впуская клубы морозного воздуха. И все пошло по отработанной схеме: размещение, приготовление обеда и, самое главное, катание, катание и еще раз катание.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2019


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна