Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Суббота, 27.04.2024, 18:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Семейные ценности 6 группы
01:46
Семейные ценности 6 группы

Сегодня, 19 сентября, в группе № 6 прошло мероприятие «Я и моя семья. Семейные ценности», целью которого было знакомство с семейными ценностями каждого ребенка, формирование комфортной и теплой внутрисемейной обстановки.

Начали мы с пословиц, которые висели на доске – кто как их понимает, приводили примеры из жизни и так, незаметно, завязался душевный, откровенный разговор о семье, семейных ценностях. Прослушав легенду «Как появилась дружная семья», ребята включились в работу и оставили на доске таблички только с теми качествами, которые помогают семье быть дружными.

Кристина Плешкова в группе возглавляет комитет культуры, поэтому во всех мероприятиях принимает активное участие в подготовке и проведении. Вот и сегодня она провела физкультминутку с загадками из семейной жизни, на которые ребята дружно давали ответы.

Ребята узнали, что на Руси символом семьи является ромашка, и каждый сделал свою «ромашку счастливой семьи»: кто нарисовал, кто сделал аппликацию, заполнив ее по своему представлению о счастливой семье.

А потом, как и водится в хорошей семье, мы дружно накрыли стол и устроили чаепитие, продолжив начатую тему еще и еще. Высказаться хотелось каждому. Думаю, что это мероприятие сделало моих детей еще хоть немного добрее, умнее и уважительнее друг к другу.

Н.А. Галкина, воспитатель группы №6

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна