Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Вторник, 30.04.2024, 23:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Школа правовых знаний
18:44
Школа правовых знаний

В новом учебном году в детском доме «Ровесник» начала работу «Школа правовых знаний». Для успешной социализации воспитанников в гражданское общество необходимо знание законов Российской Федерации и Кемеровской области, прав и обязанностей несовершеннолетних и многих других вопросов, регулирующих правовое поле в нашей стране, способствующих формированию гражданского правосознания.

Занятия в школе правовых знаний проходят 2 раза в месяц для каждой группы воспитанников. Дети в доступной форме знакомятся с Конвенцией о правах ребенка, Законом об образовании, Кодексами РФ (уголовным, административным, семейным, трудовым и т.д.). Ребята имеют возможность задать интересующие их вопросы. Видеоматериал и тематические памятки позволяют детям лучше закрепить полученные знания.

Занятия проводят педагог-организатор Отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Л.В. Шаталова и педагог дополнительного образования А.И. Киселева.

Незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому девизом школы правовых знаний стали слова: «Закон нужно знать, уважать и соблюдать!»

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна