Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 13:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 4 » Сказка к нам приходит, или всё о новогоднем празднике
09:58
Сказка к нам приходит, или всё о новогоднем празднике

Новый год – поистине самый волшебный и сказочный праздник в году! Зал мерцает переливами мишуры, елка красуется разноцветными игрушками, а сцена украшена новогодними шарами! Дети смеются, улыбаются в предвкушении праздника, любуются своими карнавальными костюмами и ждут настоящего чуда! Сказка начинается!

Ребята поздравляют друг друга в виде импровизированных сценок – сказок на новый лад с элементами символа наступающего года. О хорошем, несвинском поведении нам рассказывают 1 и 7 группы во главе со сказочницей Яной Сергеевной и полицейским Григорием Николаевичем.

Сказку «Про любовь» поведала сборная 3, 4 и 8 групп. «Натуральный блондин» Ахилес Иванов и «Царевна-Смеяна», она же режиссер-постановщик, Кристина Полтева взорвали зал нескончаемыми аплодисментами и подарили заряд позитива на весь следующий год.

Необычная сказка-пантомима раскрыла актерские способности старшеклассников из 5 и 12 групп.

На сладкий запах мандаринов в нашу сказочную историю прилетал ворон из басни Крылова, его сыграл Марат Халилов. Ворон успешно взгромоздился на «дубе-том» – стремянке и вопреки всему съел свой праздничный кусочек сыра!

Малышка Фатима Иванова вещает о «мастере добрых дел» и всех угощает конфетами. Закрывает сказочную книгу шуточный гороскоп от 6 группы.

Путеводителями по сказкам стали наши скоморохи Дима Спицын и Света Плешкова и несравненная ведущая Галина Владимировна Залевская.

Настоящая «зажигалочка» Снежана Плешкова в роли гламурной собачки весь праздник играла, шутила, пела и танцевала с ребятами!

Роль символа наступающего года – золотую свинью – исполнила Кристина Полтева. И конечно же, как принято по доброй традиции, мы звали Снегурочку и Деда Мороза! Снегурочка Анастасия Сергеевна Шевякова и ее коллеги Альфия Ильдусовна и Виктория Олеговна исполнили зажигательный танец в валенках, которые «круче сапогов».

А харизматичный Дед Мороз Григорий Николаевич Жериков выслушал стихи всех детишек и пожелал им вести себя хорошо в грядущем году!

Как принято в любой хорошей сказке в конце счастливый финал! Наши добрые друзья из ООО «Газпром трансгаз Томск» подарили два ноутбука и сладкие подарки, а сотрудники Отдела полиции «Центральный» фотоаппараты и вкусные новогодние пельмешки.

Добрая фея – директор Наталья Юрьевна Лобыкина – вручила трем счастливчикам авиабилеты на Международные соревнования по настольному хоккею Moscow Open, а всем пожелала хорошо учиться, быть здоровыми, любимыми и счастливыми!

От себя хочу пожелать всем детям и педагогам исполнения осознанных желаний, крепкого сибирского здоровья, мира в доме, гармонии с собой и хорошего настроения в новом году!

Ваша Снегурочка, педагог-организатор – А.С. Шевякова

Просмотров: 543 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна