Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 00:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 10 » Спортивное мероприятие «Веселые игры»
15:22
Спортивное мероприятие «Веселые игры»

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместная подготовка и проведение праздников и развлечений. Во время каникул воспитатель Ю.С. Спиридонова и президент Совета самоуправления Софья Исламова совместными усилиями организовали спортивное мероприятие «Веселые игры».

На старт вышли 3 команды: «Барселона», «Черная мумия» и «Батя». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни. А с какими результатами команды придут к финишу, зависело только от их сплоченности и организованности.

«Веселые игры» были очень насыщенными. Начались они с задорного представления команд. А продолжились занимательными, иногда очень непростыми конкурсами с бегом, прыжками на мячах и в мешках.

С большим успехом прошел конкурс «Самый гибкий капитан».

Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участвуя в «Веселых играх», все почувствовали себя большой единой семьей!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного мероприятия была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильных команды, а победить должна была сильнейшая…

Спортивное мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений. В нашем состязании «Веселые игры» победила команда «Черная мумия», так как набрала наибольшее количество призовых очков.

Поздравляем команду «Черная мумия» с прекрасным результатом и желаем всем дальнейших успехов в спорте!

Ю.С. Спиридонова

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна