Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 07:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 11 » Волшебный Новый год
16:51
Волшебный Новый год

Новый год – пора чудес, исполнения желаний и вручения подарков! И это определение по-настоящему воплотилось в жизнь у ребятишек нашего детского дома. Предновогодняя неделя была насыщена праздниками, встречами, сюрпризами и подарками.

Начался волшебный новый год с оформления детьми фотозон - уютного уголка в каждой группе, где можно сделать шикарные фотографии на память. Затем ребята рисовали открытки для Деда Мороза, где рассказывали о своем хорошем поведении в течение всего года и о своих желанных подарках. Дедушками Морозами стали жители города Новокузнецка, наши попечители и, конечно же, сотрудники детского дома. Все постарались подарить ребятам новогоднее чудо и исполнить детскую мечту. Было вручено множество подарков, ни один ребенок не остался без внимания!

Радует, что многие дети загадывали не только материальные подарки, но и духовные, помогающие развиваться и становиться лучше. Одно из таких желаний – «экскурсия на автобусе по городу, как в прошлом году». Это так вдохновило наших добрых друзей-попечителей, что они вновь откликнулись на желания детей и организовали турне по елкам города Новокузнецка. Здесь мы водили хороводы, пели песни со Снегурочкой, катались на горке и визжали от восторга!

Много ярких впечатлений получили наши самые маленькие ребятишки, когда ходили в ТЦ «Планета» порезвиться в «Лабиринте». А какую красочную сказку нам подарили друзья из «Ориона».

Следующим новогодним сюрпризом была встреча ребят со Снегурочкой и Дедом Морозом из благотворительного фонда. Они подарили чудесный праздник и потрясающий фильм в формате 3D!

Хочется сказать о, пожалуй, самой вкусной линейке в году – линейке по итогам второй четверти. Все ребята на протяжении всей четверти участвовали в конкурсах и соревнованиях и получили сладкие награды за свои труды. В этой четверти вышло самое большое количество хорошистов, им традиционно вручили стипендию Беляева. Так держать! Молодцы, хорошисты! А остальным желаем подтянуться в учебе!

А каким веселым и по-настоящему чудесным получился праздник «Три минуты славы», в котором приняли участие почти все старшеклассники.

С новым годом, друзья! Работайте над собой, верьте в свои силы и никогда не сдавайтесь на пути к своей мечте!

А.С. Шевякова, педагог-организатор

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна