Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 13:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 16 » Встреча в музее "Предприятия нашего города"
12:53
Встреча в музее "Предприятия нашего города"

16 января в актовом зале детского дома «Ровесник» прошла встреча в музее «Предприятия нашего города». Рассказ руководителя музея Альфии Ильдусовны Киселевой и педагога-организатора Людмилы Валерьевны Шаталовой сопровождался презентацией, видеороликами и показом музейных экспонатов, связанных с историей и современностью НКМК и ЗСМК.

Из документального фильма ребята узнали о производстве алюминия на Новокузнецком алюминиевом заводе и были удивлены длительному пути от руды до металла. Это крупные, градообразующие предприятия.

Наряду с ними жизнь города обеспечивают строительные, транспортные, энергетические и множество других компаний. Произвела впечатление на слушателей история КПК (Кузбасского пищекомбината). Ведь это современное производство начиналось в 1994 году с кооператива, образованного двумя товарищами для доставки мяса из Алтайского края.

Интересна и разнообразна история предприятий нашего города. И среди этого множества каждый воспитанник может выбрать для себя интересное направление деятельности, которое в дальнейшем может стать делом всей его жизни.

А.И. Киселева, Л.В. Шаталова

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна