Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Суббота, 20.04.2024, 14:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 11

10 и 11 ноября 2018 года воспитали детского дома «Ровесник» под руководством Е.А. Перминовой провели заседание МО по теме «Эффективное использование современных воспитательных технологий». Педагоги определили возможные пути деятельности для того, чтобы дети учились понимать смысл событий, могли «заглянуть в себя» и принимали правильные решения, на которые, не заметно для них, направил воспитатель, не просто наставник, но и старший друг.

Подводя итог, решили, что педагогический процесс должен гарантировать достижение поставленных целей, умение самостоятельно разрабатывать конкретные воспитательные технологии и применять их в профессиональной деятельности.

Е.А. Пермино ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2018

Как говорится, покой нам только снится! И вновь зовет дорога. На этот раз путь лежит на ставшую любимой и родной лыжную базу «Локомотив». Снег уже выпал и в городе даже успел растаять. Но на базе вполне можно кататься. Мы же приехали без лыж, на этот раз решили устроить разведку. А все потому, что очень бережем наш инвентарь. В следующий раз обязательно откроем лыжный сезон. Сегодня, 11 ноября, по-семейному, вместе готовим обед, разговариваем, смеемся.

Вчера ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2018

На каникулах наши отважные мальчишки и девчонки ходили в поход в пещеру Зимнюю. Она расположена в Хакасии, и добираться до нее пришлось на трех электричках. А потом от станции Нанхчул пять километров идти пешком. Двое суток нашим домом была палатка – холодная и неприветливая днем и теплая и уютная ночью.

Днем обогревались теплом внутреннего характера – пилили и рубили дрова, разводили костер и готовили нехитрую пищу, носили воду и кипятили чай.

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2018

10 ноября прошел второй этап ПРО-лиги Новокузнецка по настольному хоккею. В нем приняли участие 22 спортсмена из Новокузнецка и Новосибирска. Детский дом «Ровесник» представляли Евгений Тарасевич, Максим Трубачев, Виталий Бушуев, Иван Огнев, Александр Ткебучава.

По результатам квалификации сильнейшими из наших ребят оказались Евгений и Максим. Они прошли в высшую лигу. К сожалению, за призовые места ребятам бороться не пришлось. Но Евгений вполне заслуженно стал лучшим игроком до 18 лет. Более слабые спортсмены продолжили борьбу в первой лиге. И здесь совершенно неожиданный результат показал Александр Ткебучава. До ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2018

Осенние каникулы набирают обороты и с каждым днем убегают от нас все быстрее и быстрее. Почему? Да потому, что в нашем детском доме ребятам скучать совершенно некогда. Педагоги об этом позаботились. И седьмого ноября М.В. Смирнова и Л.А. Шалдякова провели конкурсное мероприятие «Очень веселые каникулы».

Программа была очень насыщенной. Ребятам предложили шуточные задания, в которых хотели участвовать всё. Ведь такие конкурсы украсят любой праздник. Радостный смех и задорная музыка добавляли настроения всем присутствующим. А завершилось мероприятие дискотекой, чему дети были бесконечно рады.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2018


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна