Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Четверг, 25.04.2024, 04:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 01

В День пожилого человека дружное «ПОЗДРАВЛЯЕМ!» раздалось на пороге квартиры ветерана педагогического труда Гаркуши Нины Семёновны. Это пришли ребята из шестой группы. Нина Семёновна ждала гостей – специально для них постряпала вкуснейший пирог.

За столом начались разговоры о жизни, планах, успехах ребят, здоровье ветерана. А потом вместе пели песни о дружбе, играли с собакой Кузей, и так всем было хорошо вместе, что не хотелось расходиться. Ребята подарили Нине Семёновне изготовленные своими руками поделки, а она вручила ответный презент – футбольный мяч. «Бумеранг добра» вернулся в детский дом, принеся с собой ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019

В преддверии Всероссийского праздника – Дня учителя – на занятиях по профориентации девятиклассницы говорили о многогранной профессии «педагог». Учителя, воспитатели, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования – работу этих людей ребята видят ежедневно. Но не всегда обращают внимание на тонкости, особенности, сложности. Педагог-психолог Виктория Олеговна Зырянова приоткрыла для девчонок занавес и рассказала о неизвестных сторонах известных профессий. Не забыли поговорить и о педагогических династиях, и о праотцах педагогики В.А. Сухомлинском и А.С. Макаренко.

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна