Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Четверг, 25.04.2024, 19:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 15

Сколько всего неизвестного и интересного человек узнает за свою жизнь. Одно из самых удивительных открытий - знакомство с собой, своим внутренним Я. Ребята из 11 группы на занятии с психологом лепили «Образ Я». Пластилиновая терапия - один из видов Арт-терапии - помогает формированию представления о самом себе. Вживаясь в роль скульптора ребята учатся творить, развивают фантазию, мелкую моторику рук и пространственное мышление.

К.А. Арыкова, педагог-психолог

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019


Гордое звание "турист" можно получить только в походе. И наши юные туристята сегодня ходили в турпоход. Ребята переправлялись по бревну, варили обед на костре, отвечали на краеведческие вопросы, показывали сигналы аварийной международной сигнализации. И, конечно, любовались красотой родной природы и наслаждались последними тёплыми деньками.

О.С. Пашкова, педагог дополнительного образования

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019

Традиционный ежегодный турнир по настольному хоккею на Кубок «Кузницы наук» собрал начинающих спортсменов нашего города. Соревнования организовали молодежная организация «РУСАЛ» и Федерация настольного хоккея города Новокузнецка. Серебряным призёром турнира стал Никита Барышев. Поздравляем!

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019

В составе сборной команды г.Новокузнецка трое воспитанников нашего детского дома принимают участие в областном туристском слете обучающихся младшего возраста.

В течение недели в "Сибирской сказке" будут проходить различные соревнования по туризму. Пожелаем нашим ребятам и всей новокузнецкой команде удачи!

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна