Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 13:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » День памяти Ивана Михайловича Ковылина
06:21
День памяти Ивана Михайловича Ковылина

11 сентября 2015 года исполнилось бы 90 лет нашему дорогому другу – ветерану Великой Отечественной войны Ивану Михайловичу Ковылину. Дождавшись 70-летия Победы, всего два месяца Иван Михайлович не дожил до своего 90-летия.

Этот замечательный человек очень много делал для детей-сирот нашего города и нашего детского дома. Помнил дни рождения ребят, поздравлял и дарил подарки. В библиотеке и музее хранятся книги о войне, заботливо подаренные ветераном, чтобы помнили, чтобы знали. Для хранения книг заказал стеллажи. Много полезного и доброго сделано Иваном Михайловичем за годы дружбы с нашими ребятами и педагогами. Если заходил разговор об этом человеке, на лице обязательно появлялась улыбка, а на сердце становилось тепло.

Да, сегодня Ивана Михайловича нет с нами, но память о нем живет в наших сердцах. И это не высокие слова! Мы не могли обойти стороной такую дату – 90 лет! 11 сентября в детском доме «Ровесник» прошел День памяти Ивана Михайловича Ковылина. Ребята собрались в актовом зале, вспомнили моменты жизни ветерана, посмотрели видеофильм о нём, почтили память минутой молчания.

Представители детского дома съездили на кладбище, возложили цветы на могилу и ангелочка, которого Женя Трепоухова сделала своими руками.

Мы Вас любим и помним, Иван Михайлович! И хотим, чтобы День Вашей памяти стал нашей традицией.

Просмотров: 709 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна