Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 11:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 24

В течение сентября заместителем директора по лечебно-оздоровительной работе Ж.В. Бесекеевой проведены беседы с воспитанницами об особенностях организма девочки-подростка. Актуальность подобных встреч обусловлена необходимостью ознакомления с изменениями, происходящими в подростковом возрасте. Девочки должны о них знать, уметь правильно реагировать, соблюдать правила личной гигиены, которые являются первой ступенькой к формированию и становлению материнства.

Встречи прошли в доверительной обстановке. Воспитанницы задавали интересующие их вопросы, получали исчерпывающие, грамотные ответы специалиста. Подобные встречи намечено проводить в течение всего учебного года. 

Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2015

«Наркомании – твердое НЕТ!» - сказали 23 сентября воспитанники группы № 6. Воспитатель Н.А. Галкина завела этот разговор со своими подопечными с целью профилактики у них вредных привычек, чтобы раскрыть последствия наркомании для здоровья человека, показать актуальность и значимость этой проблемы, как для отдельной личности, так и для общества в целом. В ходе мероприятия педагог старалась сформировать отрицательное отношения детей к наркомании, умение противостоять давлению сверстников.

Вся группа была разделена на две команды: в первой – семья Бикнеевых, во второй – все остальные ребята. Все задания и обсуждения носили соревновательный характер.

После вводной части, в которой освещалась ак ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2015


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна