Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 18:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 14

С целью создания благоприятного психологического климата в коллективе,

воспитания уверенности в себе, формирования умения свободного общения, сплочения коллектива, 9 сентября в обновленной группе №6 после длительных летних каникул и первой установочной недели состоялся воспитательский час: «Мы снова вместе!».

Вместо выбывших детей, которым повезло оказаться в приемных семьях, группа пополнилась новыми воспитанниками. Так родные сестры и брат Бикнеевы стали жить и заниматься в одной группе. Поступила в группу из приюта «Алые паруса» и Маленкова Божена. Хотя «костяк группы» остался прежним.

Началось мероприятие с ритуалов: "очищение головы от ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015

11 сентября 2015 года исполнилось бы 90 лет нашему дорогому другу – ветерану Великой Отечественной войны Ивану Михайловичу Ковылину. Дождавшись 70-летия Победы, всего два месяца Иван Михайлович не дожил до своего 90-летия.

Этот замечательный человек очень много делал для детей-сирот нашего города и нашего детского дома. Помнил дни рождения ребят, поздравлял и дарил подарки. В библиотеке и музее хранятся книги о войне, заботливо подаренные ветераном, чтобы помнили, чтобы знали. Для хранения книг заказал стеллажи. Много полезного и доброго сделано Иваном Михайловичем за годы дружбы с нашими ребятами и педагогами. Если заходил разговор об этом человеке, на лице обязательно появлялась улыбка, а на сердце становилось тепло.

... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна