Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 11:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Воспитательский час в 6 группе "Мы снова вместе - это здорово!"
17:45
Воспитательский час в 6 группе "Мы снова вместе - это здорово!"

С целью создания благоприятного психологического климата в коллективе,

воспитания уверенности в себе, формирования умения свободного общения, сплочения коллектива, 9 сентября в обновленной группе №6 после длительных летних каникул и первой установочной недели состоялся воспитательский час: «Мы снова вместе!».

Вместо выбывших детей, которым повезло оказаться в приемных семьях, группа пополнилась новыми воспитанниками. Так родные сестры и брат Бикнеевы стали жить и заниматься в одной группе. Поступила в группу из приюта «Алые паруса» и Маленкова Божена. Хотя «костяк группы» остался прежним.

Началось мероприятие с ритуалов: "очищение головы от дурных мыслей", «обращение к Повелителю Пятёрок», «отказ от враждебных намерений», которые настроили детей на доброжелательную и продуктивную работу. Работая в командах, ребята сформировали законы для коллектива на ближайший год, которые сначала защищали, а потом общим голосованием принимали или отклоняли. Все утвержденные законы были торжественно вписаны в плакат с именами нового коллектива. Затем дети на забавных смайликах написали лучшие качества соседа по парте, на зеленых сердечках написали то, что их отличает от других детей, а на красных – то, что им больше всего нравится в своих одногруппниках. Мы замерили и узнали длину носа группы, ширину улыбки и цвет глаз.

В завершении каждый написал свое заветное желание, свернул его в трубочку и бросил в бутылку. Только в мае, перед самыми каникулами мы узнаем, какие наши мечты сбылись.

Замечательный получился у нас воспитательский час! Наша дружба продолжается!

Н.А. Галкина, воспитатель группы №6

 

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна