Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 12:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
23:52
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2015 года во всей России проводится День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь именно в этот день 11 лет назад были освобождены заложники в школе №1 г. Беслана.

В память об этих трагических событиях в детском доме «Ровесник» прошло мероприятие, на котором ребята узнали подробности этого теракта, как противостоять терроризму, не поддаться экстремистским призывам и лозунгам. Видеофильм «Мир сошел с ума, уже детей убивают…» заставил весь зал плакать и сразу настроил на серьезный разговор.

В Интернете ребята разыскали дневник 14-летней заложницы Агунды Ватаевой, которая простым детским языком рассказал о трех страшных дня сентября 2004 года. В информационном центре детского дома этот дневник оформлен в брошюру и распечатан. Выдержки из него были зачитаны на мероприятии и потрясли всех. Теперь каждый воспитанник может самостоятельно ознакомиться с ним в библиотеке.

Представитель Регионального центра по противодействию экстремизму майор полиции Елькин Алексей Николаевич разъяснил понятия «терроризм» и «экстремизм», предупредил об опасности контактов в Интернете с радикально настроенными организациями, познакомил с уголовной и административной ответственностью за подобные виды деятельности. 

Завершилось мероприятие минутой молчания. Надеемся, что в сердце каждого эта встреча оставила неизгладимый след и надежду на то, что такая трагедия не повторится никогда. А для этого мы все вместе должны сказать: «Нет терроризму на нашей земле!»

А.И. Киселева, педагог доп. образования

Л.В. Шаталова, педагог по профилактике правонарушений среди н/летних

Просмотров: 506 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна