Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 12:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » День здоровья
01:53
День здоровья

12 сентября состоялся спортивный праздник «День здоровья», посвященный началу нового учебного года.

Ровно в 11.00 классы выстроились на стадионе школы-интерната № 38. Педагог дополнительного образования С.А. Власов поздравил всех с окончанием летнего оздоровительного сезона. Погода выдалась замечательная: по-летнему жаркое солнце и осенний прохладный ветерок.

Дети разделились на команды девочек и мальчиков среднего и старшего возраста и разошлись по площадкам, благо есть, где разгуляться.

Волейбол – задорная игра! Сначала соревновались ребята из среднего звена, затем старшие группы померились своим мастерством в этом виде спорта. Летние тренировки и соревнования в загородном лагере не прошли даром. Было здорово смотреть, как легко и точно мяч переходил из рук в руки, касался пальчиков ребят и как будто плавал в воздухе. А когда задевал землю, слышался гул недовольства или аплодисменты одобрения и поддержки.

В это же время на футбольном поле другие ребята гоняли мяч и барахтались в борьбе за него, пытаясь забить гол.

На третьей площадке – стритбол в одно кольцо. Это азарт и сумасшедшее движение! Но судья точно считал голы и следил за игрой. По свистку команды поменяли спортивные площадки.

День здоровья – это не просто соревнования, это праздник спорта для всех, поэтому все были заняты делом. Теннисный стол обступили любители и играли на победителя. А около скамейки желающие прыгали на скакалке. Даже воспитатели, которые были задействованы в судействе, пытались перепрыгать друг друга. Весело и задорно команды по очереди отыграли в футбол, волейбол и стритбол.

В старшей группе мальчиков I место занял 9А, II место – 10 класс, III место – 9Б. В средней группе I место – 7 класс, II место – 8 класс. В младшей группе I место – 6 класс, II место – 5 класс.

Среди девочек средней возрастной группы лучшими стали восьмиклассницы, на втором месте – семиклассницы. В младшей группе I место – 5 класс, II место – 6 класс.

Результаты всех порадовали, потому что каждая команда получила сладкий приз. Усталые и довольные дети пошли умываться и готовиться к обеду.

Организатор мероприятия Сергей Александрович Власов выражает благодарность воспитателям за активную помощь в проведении Дня здоровья.

Е.В. Ерусланова, воспитатель

Просмотров: 643 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна