Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Вторник, 30.04.2024, 21:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 12 » Экологическая тропа "Очистим планету от мусора"
06:26
Экологическая тропа "Очистим планету от мусора"

Потому наша группа и называется «Активисты», что ребята активны во всем. Вот и в эту пятницу: не успели прийти со школы, а уже собрали рюкзаки, оснащение, накопали червей для рыбалки и в дорогу, прокладывать свою «экологическую тропу». Прошли от остановки «Левый берег», через дворы квартала, кольцо объездной дороги, мимо конного клуба до самой станции «Водная», замечая все изменения в природе и жизни города. Сколько же счастья было на лицах детей, когда мы пришли на конечный пункт тропы. Погода подарила нам ясный солнечный день, а природа – золотую осень. От красоты у ребят захватывало дух. Они бежали от одного прекрасного уголка к другому и все восхищались.

Как водится – любое хорошее дело начинается с перекуса. Так и мы быстро накрыли походный стол и «почистили» запасы провианта, что принесли с собой. (К этому времени аппетит уже все нагуляли.) А следом, надев перчатки и вооружившись мешками, дружно стали собирать мусор по всей территории зоны отдыха горожан. Отдыхающих было много и они, кто с удивлением, кто с одобрением, смотрели на моих активистов.

Недаром говорят: «Сделал дело – гуляй смело!» Вот и мы, закончив уборку, рассыпались по территории: рыбачить, качаться на качелях, играть в мяч и просто побегать друг за дружкой, издавая звуки счастливых индейцев. Но как же быстро летит время, и как не хочется уходить домой!

Возвращаясь, дети были счастливы и убедились на собственном опыте, что могут приносить пользу и радость людям, благоустраивая свою малую родину.

Н.А. Галкина, воспитатель группы № 6 «Активисты»

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна