Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Воскресенье, 28.04.2024, 15:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » "Я б в психологи пошёл, пусть меня научат!"
09:36
"Я б в психологи пошёл, пусть меня научат!"

Сегодня, 13 сентября, мы были у психолога на занятии по профориентации. Виктория Олеговна познакомила нас с профессией «психолог». Рассказала, чем занимается психолог, чем он может помочь людям, какой характер у него должен быть. Затем мы посмотрели видеофильм о работе психологов. Мне понравилось, что на занятии мы узнали много полезной информации.

Дарья Красильникова

Виктория Олеговна спросила нас, какую профессию мы хотим выбрать для себя в будущем. Прозвучало много вариантов: повар, адвокат, воспитатель. В мире большое множество профессий и каждая по-своему уникальна. Важно каждому человеку суметь сделать правильный выбор, и тогда работа будет в радость. Для этого нас и знакомят с разными профессиями.

Таня Налимова

Сегодня у нас прошло интересное занятие у психолога. Сначала мы рассказывали, что знаем об этой профессии, и зачем она нужна. Виктория Олеговна дополнила наши ответы  своим рассказом. А полная картина сложилась после просмотра фильма. Мне очень понравились напутственные слова, которые сказал психолог в завершении занятия. Хороший настрой, чтобы постараться найти свой путь в жизни.

Светлана Сапрыгина

Самое главное качество психолога – умение слушать и не перебивать. Иногда этого очень не хватает в обычной жизни. Если бы люди научились друг друга слушать и слышать, жить стало бы намного легче.

Наталья Налимова

Чтобы стать хорошим психологом, нужно много учиться. Сначала в школе и институте, а потом всю жизнь самостоятельно. С психологом можно поговорить о своих проблемах, и он постарается помочь советом.

Ян Меркушев

Просмотров: 468 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна