Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Воскресенье, 28.04.2024, 11:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 06

Музейный комплекс детского дома «Россия памятью жива» начал свою работу в новом учебном году со встреч «Мы за мирное небо. Стоп террор». В течение недели все группы воспитанников стали участниками серьезного разговора о терроризме, террористических актах и элементарных правилах безопасного поведения. Мероприятие подготовили и провели педагог дополнительного образования А.И. Киселева и педагог-организатор по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Л.В. Шаталова. Ребята поделились своими впечатлениями от встречи.

Светлана Сапрыгина: «Сегодня мы ходили в наш музей. Нам рассказали про очень жуткую дату, 3 сентября. Эту дату помнит вся наша страна, так как в этот день в 2004 году погибло очень много людей. Террористы захватили 1 сентября школу в Беслане и согнали всех заложников в спортивный зал. Было очень жарко, им хотелось пить и кушать, но ни д ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2016

В связи с началом учебного года в детском доме начали проводиться плановые тренировочные эвакуации из здания. 6 сентября прошла первая из них. Отработка практических действий показала хорошую подготовку воспитанников и персонала. Норматив по времени для эвакуации выполнен. 

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2016

Шестого сентября в нашем детском доме прошел конкурс рисунков на асфальте  «Внимание дети!» Организовала и провела мероприятие руководитель отряда ЮИД Соболева Ольга Геннадьевна. В конкурсе приняли участие ребята из второй и шестой групп. Дети повторили дорожные знаки: предупреждающие, запрещающие, предписывающие. Вспомнили, в каких местах расположены знаки «Внимание дети», «Пешеходный переход», «Велосипедная дорожка», «Въезд запрещен» и для чего они необходимы.

Победителем конкурса стал Дима Лесников, показавший прекрасное знание дорожных знаков. Никита Плешков занял II место, а Диля Халилова – III место. Молодцы, ребята! ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2016


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна