Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Суббота, 27.04.2024, 20:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Мы за мирное небо. Стоп террор
13:13
Мы за мирное небо. Стоп террор

Музейный комплекс детского дома «Россия памятью жива» начал свою работу в новом учебном году со встреч «Мы за мирное небо. Стоп террор». В течение недели все группы воспитанников стали участниками серьезного разговора о терроризме, террористических актах и элементарных правилах безопасного поведения. Мероприятие подготовили и провели педагог дополнительного образования А.И. Киселева и педагог-организатор по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Л.В. Шаталова. Ребята поделились своими впечатлениями от встречи.

Светлана Сапрыгина: «Сегодня мы ходили в наш музей. Нам рассказали про очень жуткую дату, 3 сентября. Эту дату помнит вся наша страна, так как в этот день в 2004 году погибло очень много людей. Террористы захватили 1 сентября школу в Беслане и согнали всех заложников в спортивный зал. Было очень жарко, им хотелось пить и кушать, но ни детям, ни взрослым ничего не давали. На третий день спецназ стал освобождать заложников, но террористы успели произвести взрыв. Эту школу до сих пор не восстановили, там находится мемориал. Люди приносят игрушки, воду, цветы. Вечная память погибшим в Беслане».

Дарья Красильникова: «Мы еще раз узнали, как плохо людям, попавшим в заложники. Мы почтили память погибших минутой молчания. Я думаю, все должны знать о таких событиях и понимать, что терроризм – это очень плохо!»  

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна