Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 01:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 14 » "Локомотив" - территория вежливости
05:41
"Локомотив" - территория вежливости

Видеоролик "Выходные на лыжной базе "Локомотив" - это классно"

Мы думали, что на лыжную базу «Локомотив» попадём только, когда выпадет снег. Но красавица-осень рассудила иначе и наполнила наши выходные своим теплым дыханием. И сдула нас из города! Последними солнечными днями золотой осени мы наслаждались на любимой базе.

Каждый сумел найти себе дело по душе: гоняли мяч по футбольному полю и взлетали с ракеткой за воланчиком, гуляли среди задумчивых берёз и перевозили на детской машинке опавшие листья, постигали азы кулинарии, а потом с удовольствием кушали приготовленное своими руками.

По нашему общему решению, «Локомотив» – это территория вежливости. Кто нарушает закон вежливости, отжимается: мальчишки 15 раз, а девочки – 10. А мы все вместе дружно считаем. В результате, желающих фамильничать или обзываться на базе нет. Все Ивановы, Петровы и Сидоровы остаются в детском доме, а с нами едут Николаи, Дмитрии, Виктории и многие другие, но только вежливые.

Выходные пролетели, как реактивный самолёт. Теперь будем ждать, когда закончится время дождей и слякоти, чтобы вернуться на «Локомотив» уже с лыжами.

А.И. Киселева, педагог дополнительного образования

 

Просмотров: 438 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна