Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 23:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 15

На доске пословица: «Здоровье на болезнь не меняй». Обращаю внимание детей на нее и спрашиваю: «Неужели есть люди, которые добровольно и сознательно меняют здоровье на болезнь?». Ребята смеются и наперебой объясняют, что такого не может быть.

Так 13 сентября началось наше мероприятие по формированию представления о том, как можно сохранить и укрепить свое здоровье, соблюдая личную гигиену.

Слово «гигиена» у детей обычно вызывает некоторую «скуку», и они не совсем понимают важность гигиены в своей жизни. Здесь одними беседами не обойдешься. Предлагаю интересные задания, конкурсы. Мы даже провели конкурсный отбор участников 100-дневного эксперимента по выработке навыка и привычки прав ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2017

13 сентября на территории школы № 103 состоялось тренировочное занятие «Встань в строй». Дмитрий Лесников, Ян Меркушев, Кирилл Чупрасов и Антон Канинин тренировались в скатке и раскатке пожарных рукавов, подсоединении рукава к стволу и ствола к разветвлению, надеванию боевой одежды пожарного. После тренировки ребятам разрешили полазить по скалодрому и показали, как собирать и разбирать автомат. Полученные знания обязательно пригодятся ребятам на предстоящих соревнованиях.

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2017

12 сентября спортивный комплекс « Воин», расположенный по адресу: ул. Тольятти 3, распахнул двери для наших ребят. Марат Халилов, Филипп Верповский, Дильназа Халилова и Олег Гурский под руководством Светланы Викторовны Клеповой посетили очень полезное мероприятие. Ребята разбирали и собирали автоматы и магазины к ним, примеряли бронежилеты и другую военную амуницию, отжимались на время, лазили по скалодрому, кувыркались на матах. С интересом посетили выставку поделок противопожарной тематики и посмотрели фильм про Кемеровскую область и Кузнецкий Алатау. День открытых дверей очень понравился ребятам.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2017


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна