Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Понедельник, 29.04.2024, 22:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 19

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в МКУ «Детский дом» Ровесник» активно проводится месячник безопасности. Воспитанники закрепляют знания безопасного поведения на дорогах и улицах города. В процессе специально организованной деятельности в рамках городской оперативно-профилактической операции «Дорога без опасности», проходящей в период с 18 по 22 сентября, сегодня воспитанниками были просмотрены видеоролики и фильмы по безопасности дорожного движения. После просмотра воспитанники с педагогами обсуждали и комментировали увиденное. Проведение подобных мероприятий учит детей быть более внимательными на дорогах и позволяет закрепить полученные ранее знания по ПДД.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

Культура безопасности – составная часть культуры человека.

Библиотека не остаётся в стороне от проходящего в детском доме Месячника Безопасности.

В сентябре оформлена выставка «Мы за безопасность!», посвященная безопасности подростков в самых разных жизненных ситуациях. На ней представлены специализированные журналы «Основы безопасности жизнедеятельности», любезно предоставленные библиотеке зам. директора по БЖ В.Ю. Борщинской.

С практической точки зрения интересна статья «Нормы поведения и безопасность подростков». В ней рассказывается о безопасном поведении на улице ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

В рамках месячника безопасности, стартовавшего в начале сентября, в детском доме запланированы отработки планов эвакуации в дневное и ночное время. На сегодняшний день было проведено 5 эвакуаций, среди них: одна ночная и тренировочное пожарно-тактическое учение с участием ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области». В учении, проходившем 13 сентября, была задействована техника для тушения пожаров и спасения пострадавших. Их здания эвакуированы 29 детей и 41 сотрудник. Один человек эвакуирован при помощи выдвижной лестницы с 3 этажа. Задача отработки взаимодействия сотрудников детского дома и боевых расчетов 11 отряда ФПС успешно выполнена.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна