Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Вторник, 30.04.2024, 15:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 04

26 марта, в разгар весенних каникул, в нашем детском доме прошел экологический квест «Про нас и про Кузбасс», целью которого стало привлечение внимания ребят к проблемам окружающей среды родного края и нахождения возможных путей их решения.

Тема серьезная, но путешествие получилось увлекательное! В пути ребятам пригодились знания и смекалка, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность выполнения заданий. Действовали дружно, весело и всем сопутствовала удача. Каждая команда выбрала командира и название команды, которое жюри оценивало по пятибалльной системе. Путевые листы подсказали тропу для каждой ко ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2018

Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью. В целях организации досуговой занятости воспитанников и обеспечения безопасности в период весенних каникул был разработан план мероприятий. В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: интересные конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, профилактические беседы, спортивные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе.

25 марта у нас были гости: студенты из института ФСИН. Они совместно с воспитателями провели спортивно-интеллектуальное мероприятие «Веселая карусель».

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2018

На каникулах воспитатели Н.Ю. Еремина и И.А. Лапина провели интеллектуальную викторину «Все обо всем», в которой приняли участие воспитанники из разных групп. Викторина включала в себя несколько категорий вопрос: профессии, занимательная математика, природа, сказки, логика. И несколько уровней сложности. Ребята поделились на две команды и с большим энтузиазмом приняли участие в игре. Борьба шла нешуточная. С разрывом всего в одно очко победила команда «Кристалл» во главе с капитаном Снежаной Плешковой.

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2018

На весенних каникулах воспитанники детского дома изготавливали фликеры и поделки безопасного движения. Руководитель отряда ЮИД С.В. Клепова и педагог дополнительного образования О.Г. Соболева приготовили интересный мастер-класс для маленьких воспитанников с использованием голографических наклеек, цветной бумаги, цветного картона и собственного воображения. В мастер-классе принимали участие: Люда Мельник, Катя Гребенкина, Саша Кондратьева и Снежана Плешкова.

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2018

28 марта, в период весенних каникул, самые маленькие жители детского дома поучаствовали в игре-путешествии "Страна дорожных знаков". Воспитанники изучали пешеходные переходы и элементарные знаки дорожного движения. В игре принимали участие: Регина Миронова, Арина Митрофанова, Виктория Гончарова и Марина Полованова. Девочки разделились по парам и учились правильно переходить улицу, используя островки безопасности и дорожную разметку.

С.В. Клёпова, руководитель отряда ЮИД

... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2018


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна