Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Вторник, 30.04.2024, 13:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 17

17 апреля в детский дом «Ровесник» приехали гости – творческий коллектив «Заводной апельсин». Нам показали спектакль на актуальную тему – антитеррор. Артисты не только хорошо исполняли свои роли, но и старались сделать так, чтобы ребята запомнили, что нужно делать в тех или иных ситуациях: задавали вопросы, повторяли сами. Детям понравилось представление. В конце они уже сами, без запинок проговаривали правила безопасного поведения.

Надежда Сластенина

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2018

Сегодня всем нужно знать, как сохранять и защищать природу, ведь она является источником жизни. Педагоги стараются пробудить чувство ответственности за будущее планеты у своих воспитанников. С этой целью в воскресенье, 15 апреля, воспитатели Л.А. Шалдякова и Я.С. Чеснокова организовали квест «Зеленая Планета», остальные педагоги под руководством Н.С. Кирилловой их поддержали. Дети разделились на команды. И сразу попали в гущу экологических событий. Каждый ребенок осознавал, что именно от него, от его знаний зависит успех команды. Ребята с увлечением старались выполнить все задания, всем хотелось победить. Квест прошел увлекательно. Дети и педагоги получили массу впечатлений.

М.В. Смирнова

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2018

Атмосфера семейной жизни: уклад, традиции, праздники. Разговор об условиях, которые помогают людям лучше понимать друг друга в семье. Все эти темы затрагивались 16 апреля в группе № 6 на воспитательском часе «Уклад семейной жизни». Сначала попытались разобраться, что такое «семья», «уклад», как ребята это себе представляют. Олег Филиппов написал: «Семья – это маленькое королевство, где все любят друг друга и уважают». И каждый ребенок отметил, что это «когда все живут дружно».

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2018

17 апреля учащиеся 8-х классов и педагоги В.О. Зырянова и И.Д. Южанникова посетили Новокузнецкий завод горнотранспортного оборудования (ЗАО «ЕХС») с профориентационной экскурсией.

Завод изготавливает взрывозащитное горно-шахтное электрооборудование, определенные заказы отправляют по всей России и за рубеж. Мальчики посетили цеха металлообработки, сборки и металлических изделий. На заводе востребованы такие рабочие специальности: токарь, фрезеровщик, крановщик, сварщик и оператор станков. В конце экскурсии ребят ждал приятный сюрприз – чаепитие в заводской столовой!

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2018


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна